12 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст сделал консоль Nintendo 64 «огнедышащей»


Энтузиаст и владелец YouTube -канала BitHead1000 опубликовал видео сборки «огнедышащей» консоли Nintendo 64. Блогер переделал её, добавив форсунки для горючей жидкости. Так что теперь консоль может в буквальном смысле изрыгать огонь. Поклонники хэви-метала наверняка оценят.

«Огнемёты» включаются при нажатии отдельной кнопки на геймпаде. Помимо этого, корпус украшен вращающейся буквой N с красной подсветкой. В общем, поиграть в Doom 64 — самое то! Собственно, демонстрация консоли в готовом виде начинается на 18:35.

Разумеется, это далеко не единственная самоделка автора. В одном из видео он собирает классическую NES в стеклянном корпусе с подсветкой.

Напомним, что ранее сообщалось о наборе Roshambo Retro Gaming , который позволяет собрать консоль с кучей эмуляторов своими руками. Внутри установлен мини-компьютер Rock64 с процессором RK3328 или RK3399 на 1 или 2 ГБ ОЗУ, а внешне она похожа на классические консоли.

Впрочем, есть и промышленные версии: к примеру, та же Creoqode Lyra на базе Raspberry Pi Compute Module 3 Lite. Хотя цена и «кусается». За ту же стоимость можно собрать подобное устройство и самому, закупив запчасти на Aliexpress.

Наконец, напомним, что энтузиаст собрал почти полный аппаратный аналог PlayStation 5 и протестировал его в играх. А что вы думаете насчёт подобных модификаций? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь