13 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Dr. Mario World заработала 1,4 миллиона долларов за первый месяц


Dr. Mario World вышла в App Store и Google Play 10 июля 2019 года и за первый месяц заработала 1,4 миллиона долларов на внутриигровых покупках. Кроме того, за тот же период игра насчитала 7,5 миллионов установок. Об этом сообщает аналитическая фирма Sensor Tower.

Как видно по графику ниже, Dr. Mario World заработала меньше, чем четыре предыдущие мобильные игры Nintendo за свой первый месяц. По количеству установок проект смог обогнать только Dragalia Lost , которая на старте вышла лишь на пяти рынках. Данные не учитывают рынки, где Dr. Mario World пока недоступна.

Аналитики отмечают, что, таким образом, Dr. Mario World в среднем за первый месяц зарабатывала 0,19 долларов за установку. Это тоже самый слабый результат среди результатов всех мобильных игр Nintendo. Лидирует по этому показателю Dragalia Lost, которая за свой первый месяц зарабатывала в среднем 16,5 долларов за установку.

Что касается распределения заработка Dr. Mario World по рынкам, то больше всего на игру потратили пользователи из Японии — 55% (770 тысяч долларов). Вторым самым крупным рынком стали Соединённые Штаты Америки — 33% (462 тысячи долларов). Однако США обогнали Японию по количеству установок — 35% (2,6 миллиона) против 19% (1,4 миллиона).

Dr. Mario World заработала 1,4 миллиона долларов за первый месяц - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь