14 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Инсайдер утверждает, что Samsung готовит смартфон с графеновой батареей


В последние годы наблюдается тенденция на ускорение зарядки аккумуляторов. В первую очередь это касается смартфонов, но и некоторые ноутбуки могут похвастаться тем же. На сегодня рекордсменом остаётся Samsung Galaxy Note10+ (65 минут с нуля до 100%). Однако та же компания, по данным инсайдера Эвана Бласса, готовит модель с графеновым аккумулятором.

Утверждается, что релиз состоится в 2020-м или 2021 году, а на полную зарядку батареи будет уходить не более получаса. Собственно, о разработке таких батарей было известно ещё в 2018 году. Но до сих пор графен остаётся дорогим в получении, хотя его открыли пятнадцать лет назад.

Отметим, что графеновые батареи считаются лучшей альтернативой литий-ионным. Они обеспечивают более высокий уровень ёмкости и не склонны к снижению этого показателя со временем.

Инсайдер утверждает, что Samsung готовит смартфон с графеновой батареей - фото 1

Возможно, после появления первых коммерческих графеновых батарей компании смогут снизить их стоимость. Однако пока об этом говорить не приходится. А что вы думаете насчёт новых аккумуляторов? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь