14 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сигма и поиск по ролям уже доступны на основных серверах Overwatch


Разработчики из Blizzard выпустили крупное обновление для Overwatch , добавившее на основные сервера онлайнового шутера нового героя Сигму и поиск по ролям, а также внесло изменения в баланс. На тестовых серверах изменения были доступны около месяца.

Ранее мы уже рассказывали, что Overwatch переходит на формулу «2-2-2». Теперь в очереди на «Быструю игру» и «Соревновательную игру» всем игрокам предложат выбрать роль: «танк», урон или поддержка. Перед началом матча на выбор будут доступны только герои, соответствующие выбранной роли. Менять роль в процессе нельзя. По такой же системе будут проходить и киберспортивные состязания.

Что касается нового героя, то его компания Blizzard представила в конце июля. Им стал астрофизик Сибрен де Койпер из Нидерландов, который изучал законы гравитации, но в результате неудачного эксперимента с чёрной дырой попал в гравитационное поле.

Это повредило психику учёного, поэтому его пришлось укрыть в неком секретном правительственном учреждении, дав кодовое имя «объект Сигма». Однако через некоторое время его оттуда вызволили члены террористической организации «Коготь». Подробности биографии персонажа вы можете узнать здесь.

Позже игроки обратили внимание на внешний вид нового героя. Сигма облачён в тяжёлую броню, но при этом босой. Как оказалось, это совсем не случайность. Художник Blizzard Цю Фэн объяснил, что таким образом авторы хотели подчеркнуть предысторию персонажа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь