15 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam теперь можно помечать игры, которые вы уже купили на другой платформе


Один из разработчиков Steam Олден Кролл в своём Twitter -аккаунте рассказал о новой функции в цифровом магазине Valve. Теперь пользователи могут помечать уже купленные на другой платформе игры.

Функция стала альтернативой кнопке «Проигнорировать» и, в отличие от неё, позволит пользователям скрывать неактуальные рекомендации, отметив, что игра им всё равно интересна. Таким образом система сможет использовать проект для создания будущих рекомендаций.

Ранее проигнорированные вами игры вы можете найти по ссылке. Однако, как отметил Кролл, вы не обязаны возвращаться и удалять проекты из списка. Разработчики намерены использовать новые данные, полученные с помощью кнопки «Играл на другой платформе», чтобы улучшать новые рекомендательные системы, такие как «Интерактивный советник».

Напомним, что в начале июля Valve анонсировала новую тестовую систему, посвящённую экспериментальным функциям: Steam Labs. Она предназначена для тестирования новых идей на сайте магазина. Компания уже поделилась первыми результатами, связанными с функциями «Интерактивный советник» и «Автоматическое шоу».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь