15 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мир за пять минут: симулятор дизайнера локаций FlowScape вышел в Steam


В Steamпоявилась в продаже необычная игра. Симулятор FlowScape — это простой и удобный инструмент для рисования реалистичных ландшафтов.

Разработчики описывают FlowScape поэтически: « Природа стекает с вашей кисти ». По сути, так оно и есть. Любой желающий может выбрать один из двадцати готовых ландшафтов и с помощью обычной кисти «нарисовать» на них дома, деревья, траву, цветы, реки, животных и другие объекты — в библиотеке их пока три сотни.

В распоряжении самодеятельного дизайнера локаций — ряд настроек. Можно выбрать скорость, с которой объекты «стекают» с кисти, их размер и наклон. Мелкие объекты снабжены физической моделью и падают на территорию так же, как падали бы обычные камни и ветки.

Дополнить получившийся пейзаж можно одним из двадцати четырёх вариантов небес. Инструмент позволяет выбрать время года и суток, настроить освещение и задать звуки окружения.

Получившийся результат можно использовать для скриншотов и видео или же экспортировать для создания пользовательской карты в разрешении до 8К. Для любителей D&D предусмотрели шестиугольную сетку и вид сверху. А «недостающие» объекты позволяют импортировать в редактор.

Купить симулятор ландшафтного дизайнера можно за 360 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь