15 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Remedy обещает, что Control лучше оптимизирована, чем Quantum Break


Руководитель отдела коммуникаций Remedy Томас Пуха на форуме ResetEraсообщил, что финские разработчики за три года, минувших после релиза Quantum Break , провели много работы по оптимизации прожорливого движка Northlight.

Прошлый проект студии не мог похвастаться передовой производительностью или по-настоящему мощной детализацией. К примеру, на обычном Xbox One боевик работал в «фейковом» 1080р с применением различных технологий для улучшения изображения. Истинное разрешение было заметно ниже — 720р.

Более того, особенность рендеринга вшили на фундаментальном уровне движка, что в итоге не смог обойти ни Xbox One X (при выводе картинки в 4К настоящее разрешение ниже — 1080р), ни даже РС, где без копания в файлах игры разрешение тоже было ниже заявленного в параметрах.

Мы до сих пор не знаем многих технических особенностей Control , но Пуха обещает, что за прошедшее время многое изменилось, хоть и не вдаётся в подробности. Будем надеяться, что на этот раз проблем с производительностью или картинкой не будет ни на РС, ни на консолях.

Выход Control состоится 27 августа на PS4, Xbox One и РС. На прохождение основной сюжетной линии уйдёт от 10 до 15 часов, но если изучать мир и выполнять дополнительные задания, на завершение понадобится до двадцати часов.

Свежий ролик боевика посвящён поиску правды в здании ФБК

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь