15 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Scorn снова перенесли


Атмосферный «гигеровский» ужастик Scorn вновь лишился даты релиза. Учитывая, что впервые о Scorn стало известно ещё в 2014 году, а в 2017-м игра успешно собрала деньги на Kickstarter , её уже можно заслуженно считать долгостроем.

Разработчики не стали ссылаться на непреодолимые препятствия и желание сделать всё как можно лучше. Они честно признались, что просто не успевают доделать игру до конца 2019 года.

Плохая новость в том, что теперь мы можем с уверенностью сказать, что игра в этом году не выйдет. У нас всё ещё полно работы над контентом, окружение не завершено на 100%, над анимациями и звуком надо работать, и мы вкладываем много сил в улучшение игровых систем. Нам ещё много чего надо сделать, чтобы игра вышла отполированной. Да, это займёт больше времени.

Ebb Software

Но у студии есть и добрые вести. Разработчики улучшили инвентарь и систему сохранений. Завершена работа над системой исцеления для главного героя. Также готова система различных анимаций, которые заставляют игрока ощущать тело героя, — по словам разработчиков, это важная функция, с помощью которой раскрывается сюжет.

Создатели Scorn за прошедшие месяцы проверили вручную все уровни и добавили три огромные головоломки, часть их занимает целый уровень. Неигровые персонажи «поумнели» и теперь могут объединяться против игрока.

Игра выйдет на РС, теперь уже не ранее 2020 года. Со временем её собираются выпустить и на консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь