15 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

DSCC: первый смартфон Apple со складным экраном может выйти в 2022-м


Нынешний фальстарт смартфонов с гибкими экранами OLED может замедлить развитие отрасли. Аналитическая компания DSCC , специализирующаяся на тематике дисплеев, сообщает, что в этом году может быть выпущено всего лишь 360 тысяч панелей, а готовых устройств продадут менее 250 тысяч штук. И с этим сложно не согласиться.

При этом компания утверждает, что корпорация Apple выпустит такой смартфон не ранее 2022 года. А до 2023-го рынок складных панелей вырастет лишь до 68 миллионов единиц. Хотя в денежном выражении говорится о росте в 8 миллиардов долларов.

Лидером рынка, по данным DSCC, станет Samsung , которая в будущем году может занять до 70% рынка. А к 2023 году её доля составит 42%. Таким образом, аналитики полагают, что рост этого сегмента рынка хоть и замедлится, но всё же будет идти.

Отметим, что пока ни одна фирма не выпустила готовое и коммерчески успешное решение со складным экраном. На это влияют многие факторы — как технические, так и маркетинговые. В частности, мало кто может внятно объяснить преимущества такого смартфона, учитывая, что стоит такой не менее двух тысяч долларов. Возможно, в будущем это изменится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь