16 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

E Ink показала принтер для электронной бумаги


Принято считать, что надёжнее бумажных документов нет ничего. Безусловно, их тоже можно подделать, но это сложнее, чем изменить файл. Однако теперь компания E Ink Holdings анонсировала технологию JustPrintIt, которая позволит много раз печатать на цифровых экранах. И такие распечатки будет невозможно подделать.

Компания представила компактный цифровой дисплей размером с банковскую карту. Он не содержит электронных компонентов, но при этом позволяет наносить изображения. Каждый «лист» выдерживает до тысячи циклов печати. Для этого используется особый принтер.

Обновление изображения производится только на особом оборудовании, что гарантирует защиту от подделок. Как ожидается, новый тип «электронной бумаги» можно использовать для печати документов для идентификации, транспортных карт и так далее.

Официальный анонс ожидается на технологической выставке Touch Taiwan 28 августа. Сроки выхода коммерческой версии пока не уточняются. При этом напомним, что ранее был представлен планшет с E-ink-экраном.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь