20 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Denuvo приходит на мобильные устройства


Компания Denuvo выпустила новое решение для безопасности мобильных игр. Как утверждается, новая система будет противостоять пиратам и хакерам, которые взламывают игры на мобильных ОС, защищать исходный код и так далее. При этом Mobile Game Protection Denuvo будет минимально влиять на производительность игр, что должно реабилитировать компанию в глазах пользователей.

Как известно, защита Denuvo уже не раз становилась объектом критики. Sonic Mania , Rime , Tekken 7 и другие игры, как оказалось, работают лучше без неё. Будет ли ситуация повторяться на мобильных устройствах — посмотрим. Правда, в последнем случае роль играет и заряд аккумулятора.

В компании обещают, что новая защита может применяться к любой игре, поскольку не требует изменения исходного кода. Как заявил управляющий директор Denuvo Рейнхард Блаукович, разработчикам нужно с первого дня позаботиться о безопасности игр. В противном случае издатели могут рисковать потерей доходов и репутации.

Основные функции безопасности, предлагаемые Denuvo Mobile Game Protection, включают настраиваемые уровни защиты, интеллектуальное обнаружение точек защиты, обнаружение root-доступа, антиперехват, виртуализацию и проверку целостности. При этом защиту можно добавить в финальный APK без особых проблем.

Подтверждено негативное влияние Denuvo на производительность игр на PC

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь