20 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Между ведьмой и царём: игровой процесс ролевого боевика Yaga


О том, что независимая румынская студия Breadcrumbs Interactive работает над ролевой игрой Yaga , стало известно в 2017 году. А теперь игра близится к релизу, и у неё появился издатель: компания Versus Evil.

В ходе выставки gamescom 2019 издательство представило трейлер игрового процесса Yaga. В нём подробно показано, как однорукий кузнец Иван почти на ходу куёт из собранных ресурсов новое оружие и протезы, чтобы справиться с очередными врагами.

Ивану, главному герою, катастрофически не везёт. Царь одолевает его невыполнимыми заданиями, лесная ведьма имеет на него свои виды, а бабушка просто ждёт не дождётся, когда же Иван женится. В такой обстановке он начинает свой путь, который может привести куда угодно: на ход истории влияет ролевой отыгрыш.

Игрокам предстоит посмотреть на мир глазами восточно-европейского крестьянина XIV века. Он наполнен языческими верованиями, домашними духами, нечистью, суевериями и магией.

В зависимости от того, какая репутация у героя складывается с различными NPC, они могут наградить его как благословением, так и проклятием. А суеверия можно и обратить себе на пользу, например, заручившись помощью домовых.

Представители «нечистого» мира: полевики

Релиз Yaga должен состояться осенью 2019 года на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC и Apple Arcade. Музыку к игре записала румынская хип-хоп-группа Subcarpați.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь