22 августа 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Итоги третьего дня плей-офф The International 2019: минус Newbee и Mineski


Подводим итоги третьего дня плей-офф. Newbee и Mineski покинули турнир, но не сдались без боя.

05:00 Newbee — Infamous Gaming 1:2

На первой карте Newbee не стали банить коронного персонажа K1 Hector — Wraith King, за что и поплатились, проиграв за 25 минут. Infamous дополнили и без того сильный пик выбором Monkey King на центральную линию.

Быстрое поражение, казалось бы, отрезвило Newbee, и на второй карте команда сумела выиграть. Не в последнюю очередь благодаря удачному выбору героя на мид — Outworld Devourer. Но в следующей игре повторилась ситуация с ВK, который на пару со Сларком отправил Newbee домой.

08:00 Team Secret — Mineski 2:1

В первой карте Mineski жестоко ошибаются, Алхимика убивают без возможности выкупа — и Secret продвигаются к вражеской базе через мегакрипов, чтобы снести трон. Так Mineski отдают первую карту, и это с преимуществом по нетворсу в 16 тысяч!

Во второй игре Secret неожиданно решают последовать дурному примеру и совершают ровно ту же ошибку: герои оказываются в таверне без возможности выкупа. Разве что мегакрипов не хватает. Mineski не медлят и ломают трон.

Невероятно, но в третьей игре Secret снова устраивают гонки со временем и идут прямо в трон, не позволив героям противника возродиться после неудачной драки. На этом Mineski покидают турнир, заняв 9-12 место.

13:00 PSG.LGD — Vici Gaming 2:0

Китайские команды показывали хорошую игру, однако LGD явно были сильнее. В целом, игра коллектива на этом турнире академически выверена, никаких лишних движений, суматохи и паники. Так случилось и сегодня. Кстати, обе игры длились 42 минуты. Случайность? Возможно.

После матча объявили победителя голосования за следующий предмет качества «Аркана»:

Итоги третьего дня плей-офф The International 2019: минус Newbee и Mineski - фото 1

16:00 OG — Evil Geniuses 2:1

Evil Geniuses не стали повторять вчерашних ошибок Newbee и сразу банили Io во всех играх. На первой карте им помог удачный выбор Террорблейда, с помощью которого они уверенно раздавили OG за 30 минут.

Во второй игре у EG снова был Террорблейд, но Войд от OG помог сравнять счёт — таким хроносферам можно только позавидовать.

После поражения «злые гении» попытались придумать что-то новое, но перехитрили себя. Выбор последнего героя показался аналитикам сомнительным, особенно в связке с другими персонажами EG — у трёх из них показатель здоровья довольно низкий, а единственного «силовика» поставили на третью позицию, где ему просто не удалось разжиться необходимым золотишком.

Результат немного предсказуем: EG отправились в нижнюю сетку, а OG проходят в полуфинал, где встретятся с PSG.LGD.

Так выглядит сетка плей-офф после третьего дня:

Итоги третьего дня плей-офф The International 2019: минус Newbee и Mineski - фото 2

Завтра нас ждёт матч всех звёзд, в котором игроки, набравшие больше всего фэнтези-очков на групповом этапе, будут сражаться друг с другом в режиме All Random Deathmatch. За всеми играми и событиями мы следим в нашей текстовой трансляции, присоединяйтесь!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь