26 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст работает над неофициальным ремастером Red Dead Redemption для эмуляторов


Моддер под ником GamingDamned опубликовал на своём YouTube -канале первый трейлер неофициального ремастера Red Dead Redemption для эмуляторов Xenia и RPCS3. По словам автора, первая версия ремастера появится в сети уже в декабре этого года.

Ранее GamingDamned занимался разработкой мода Red Dead Redemption V, который переносил карту из RDR в GTA V. Однако в 2017 году один из авторов сообщил, что с командой «связались» спустя неделю после релиза трейлера модификации, поэтому им пришлось отменить проект.

Издание DSOGamingотмечает, что на этот раз издателю Take-Two , который владеет правами на игру, не удастся отменить ремастер, так как для его запуска на эмуляторе пользователям понадобится оригинальная версия Red Dead Redemption.

Напомним, что Red Dead Redemption вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в 2010 году, а позже вестерн попал в программу обратной совместимости, где его улучшили для Xbox One X. В прошлом году поклонник игры воссоздал городок Армадильо на движке Unreal Engine 4, но сообщил, что не собирается выкладывать проект в открытый доступ.

Red Dead Redemption 2 вышла в октябре 2018 года тоже только на консолях, но пользователи сети уже не раз находили намёки на то, что игра может добраться и до PC. Однако официального анонса пока не поступало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь