30 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt сосредоточится на развитии двух франшиз — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака»


В рамках свежего квартального отчёта CD Projekt сообщила, что будет развивать только две франшизы — Cyberpunk 2077 и « Ведьмака ».

Что это в целом означает, пока сказать сложно: возможно, компания намерена заниматься развитием спин-оффов «Ведьмака» вроде того же « Гвинта », а полноценной крупнобюджетной RPG по мотивам вселенной даже в планах нет.

С другой стороны, CD Projekt RED всё ещё намерена до конца 2021 года выпустить новую ААА-ролевку, и, скорее всего, она всё-таки не связана с Cyberpunk 2077. Возможно, проект всё же по «Ведьмаку».

Примечательно, что в первой половине текущего года (1 января – 30 июня) продажи « Дикой Охоты » оказались выше, чем за аналогичный период годом ранее. Стоит ли напомнить, что релиз RPG состоялся больше четырёх лет назад?

Общие доходы компании увеличились на 25%: до 50 млн евро: 62% суммы пришлись на выручку CD Projekt RED, тогда как остальные 38% — на магазин GOG , которому помогли классические релизы Blizzard: Diablo, Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II.

Вдобавок CD Projekt отметила высокий уровень предзаказов Cyberpunk 2077, в том числе и в собственном магазине, на который приходится примерно треть тиража на РС. Выход новинки состоится 16 апреля на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь