04 сентября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Дитя погоды» Макото Синкая покажут на Comic Con Russia 2019


Очередной полнометражный мультфильм режиссёра Макото Синкая выйдет в российский прокат 31 октября. Но посетители выставки Comic Con Russia 2019 смогут увидеть новое творение мастера намного раньше. Для « Дитя погоды » устроят предпремьерный показ.

Аниме «Дитя погоды» (Tenki no Ko) в Японии вышло в прокат 19 июля 2019 года. Фильм собрал более полутора миллиардов иен лишь за первые три дня. Всего же его японская касса превысила 100 миллионов долларов. «Дитя погоды» даже выдвинули на « Оскар » как лучший фильм на иностранном языке.

Пока что организаторы Comic Con Russia 2019 не объявили, когда именно состоится показ полнометражного мультфильма. Но пообещали, что попасть на него смогут все посетители выставки, отдельные билеты не потребуются.

Comic Con Russia 2019 пройдёт в московском выставочном комплексе « Крокус-Экспо » с 3 по 6 октября 2019 года. Одновременно, по традиции, будет проводиться игровая выставка « Игромир-2019 ». Оргкомитет уже объявил, что на российский Comic Con приедут Мадс Миккельсен ( Death Stranding ), Тэд Стоунз, создатель « Чёрного Плаща » и « Чипа и Дейла », и Эндрю Скотт (Мориарти из сериала « Шерлок »).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь