07 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст сделал ремейк Sid Meier’s Civilization в Microsoft Excel


В этом году культовой Sid Meier’s Civilization стукнуло 28 лет, и по сегодняшним стандартам игра, определившая развитие пошаговых стратегий на годы вперёд, выглядит безнадёжно устаревшей. «Цивилизация» оказалась настолько простой по технологической части, что один народный умелец сподобился сотворить ремейк в пpoгpамме для pабoты c элeктpoнными таблицами Microsoft Excel.

Проект под названием S0lly’s [CELL]IVIZATION был создан в рамках конкурса среди программистов OLC (One Lone Coder) CODEJAM 2019. Его автором стал пользователь под ником s0lly, который поделился результатами своих трудов с общественностью на форуме Reddit. По словам разработчика, на создание Civilization в Excel у него ушла всего неделя.

Отметим, что S0lly’s [CELL]IVIZATION — это не полноценный ремейк «Цивилизации». В настоящий момент в игре присутствует лишь несколько видов юнитов, а механика сильно упрощена по сравнению с механикой оригинала. Никакой дипломатии в ремейке нет: как отмечает сам автор, единственный путь к победе — уничтожить другие фракции.

Автор пообещал выложить [CELL]IVIZATION в общий доступ 7 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь