09 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

NBA 2K20: критики довольны, игроки — нет


Баскетбольный симулятор NBA 2K20 вышел 6 сентября на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Игра стартовала на верхних строчках чартов продаж, хотя её тираж почти втрое ниже, чем у предыдущей части — NBA 2K19.

Игра также получает вполне положительные отзывы от критиков. В агрегаторе OpenCritic её средняя оценка — 79%. Так, издание Forbes оценило NBA 2K20 на 9/10, а портал Game Revolution поставил ей 4,5/5. Рецензенты отмечают неплохую сюжетную кампанию, отличный внешний вид и обилие контента.

А вот игроки с подобными похвалами не согласны. В Steam баскетбольный симулятор оценили «крайне отрицательно»: лишь около 15 процентов игроков рекомендуют NBA 2K20 к покупке. Прочие отмечают, что управляемость стала хуже, сервера нестабильны, а читеры появились в онлайне с первого дня.

За некоторое время до релиза основная критика NBA 2K20 была вызвана скандальным трейлером режима MyTeam — его сравнивали с рекламой виртуального казино. У видео на YouTube в тысячи раз больше отметок «не понравилось», чем положительных оценок, а в комментариях призывают и вовсе убрать баскетбол, который выглядит здесь явно лишним.

Однако лишь часть игроков снижает оценки NBA 2K20 из-за обилия микротранзакций. Большинство недовольно тем, что игра делает не слишком заметный шаг вперёд, по сравнению с предыдущими частями серии. Разработчики даже не сменили иконку NBA 2K19, которая появляется на панели задач при сворачивании игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь