10 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Критики оценили GreedFall выше двух последних релизов BioWare


Ночью появились первые обзоры GreedFall , которая в целом понравилась критикам: они отметили заметную эволюцию студии Spiders , имеющей спорную репутацию из-за череды не самых качественных проектов.

Тем не менее, похоже, компании удаётся работать над собой и выпускать всё более качественные релизы. GreedFall же имеет все шансы стать важнейшей игрой в истории компании на сегодняшний день.

Новинка не только получила самую высокую среднюю оценку среди других релизов компании, которые даже не смогли подобраться к 70 баллам, тогда как новинка смогла достаточно уверенно взять 75 и больше в зависимости от агрегатора и платформы.

В целом, ситуация получается ещё более забавной, поскольку проекту Spiders удалось получить более высокие оценки, чем двум последним релизам BioWare (данные OpenCritic):

  • GreedFall — 76 баллов
  • Mass Effect: Andromeda — 72 балла
  • Anthem — 61 балл.

Авторы GreedFall пытаются заполнить пустоту, оставленную BioWare

Критики оценили GreedFall выше двух последних релизов BioWare - фото 1

В первую очередь журналисты хвалят GreedFall за уникальный сеттинг и ролевые элементы, среди которых хороший сценарий, интересные персонажи, ветвящиеся диалоги и глубокая структура заданий с несколькими исходами. Более того, часть СМИ хвалит и боевую систему.

Да, у новинки есть ряд проблем, но если вы соскучились по творчеству той самой BioWare, то, возможно, GreedFall пока окажется единственным напоминанием о былом величии канадской студии. Главное — не ждать от проекта какого-либо откровения или шедевра.

Spiders же пожелаем удачи: если они от каждого проекта станут делать семимильные шаги, то вскоре на поле появится ещё один по-настоящему серьёзный игрок — возможно, ещё и с большим бюджетом, чем сейчас.

Обзор GreedFall. Паучье чутьё вновь подвело

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь