11 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Рогалик с подземельями из «Тетриса» и гибрид Doom с Diablo 2: необычные инди-игры в разработке


Разработчики всё чаще экспериментируют с сочетаниями жанров. Независимый разработчик SquareAnon представил прототип игры 4-Block Dungeon. Он базируется на Unity и представлен как в онлайновой, так и в обычной версии (для установки).

Большое спасибо всем, кто играл в демоверсию и оставил отзыв. Я действительно ценю всю поддержку! Я загрузил небольшое обновление в игру с парой исправлений и настроек игры. Проверьте его.

Технически новинка — гибрид тетриса и рогалика. Персонаж может создавать и разрушать плитки, собирать лут и делать бомбы. Игра доступна на сайте Itch.io. И хотя это скорее лишь любопытный эксперимент, проект заслуживает внимания.

А другой энтузиаст на днях показал видео геймплея из ранней версии проекта Doomiablo. И вы правильно поняли по названию — это смесь Doom и Diablo 2. В подземелья перенесли адских тварей и Думгая прямиком с Марса.

В настоящий момент речь идёт о версии 0.21, и пока неясно, когда появится готовая версия. Однако в текущей сборке уже есть поддержка клавиатуры и мыши. К сожалению, скачать её пока нельзя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь