11 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Просмотры World of Warcraft на Twitch выросли почти на 84% в августе 2019 года


Аналитики платформы для стримеров StreamElements подсчитали, что в августе 2019 года просмотры World of Warcraft на Twitch выросли почти на 84% до 68 миллионов часов. Культовая MMO заняла четвёртое место в списке самых просматриваемых игр за месяц.

Как несложно догадаться, такому росту поспособствовало открытие серверов World of Warcraft Classic с «ванильной» версией игры. Это произошло в конце августа. Подробнее про WoW Classic вы можете прочесть по ссылке.

Кроме того, по просмотрам за август 2019 года на Twitch значительно выросли Dota 2 (73%) и Minecraft (почти 75%). Если с первой и так всё понятно (в конце месяца прошёл главный ежегодный турнир The International 2019), то вторая в очередной раз обрела новое дыхание благодаря спонтанному росту популярности среди известных ютуберов.

Что касается стримеров, то среди них самым популярным в прошлом месяце оказался Asmongold (больше 10 миллионов часов), а второе место с незначительным отставанием занял Tfue. В списке, конечно же, не нашлось места Ninja, который с августа перешёл на Mixer.

Просмотры World of Warcraft на Twitch выросли почти на 84% в августе 2019 года - фото 1
Просмотры World of Warcraft на Twitch выросли почти на 84% в августе 2019 года - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь