12 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хидео Кодзима показал 49 минут геймплея Death Stranding со стелсом и сражениями


Как и было обещано, в первый день Tokyo Game Show Хидео Кодзима провёл 80-минутную демонстрацию Death Stranding , показав 49-минутный геймплейный ролик.

Вчера геймдизайнер предупреждал, что видео стоит смотреть, только если вы ещё сомневаетесь в покупке. Остальным лучше узнать о показанном при личном знакомстве с проектом в ноябре.

Видео можно посмотреть ниже, а мы вкратце расскажем о том, что показали разработчики.

Одной из мультиплеерных механик станет возможность ставить «лайки» объектам других игроков — это что-то вроде надписей из Dark Souls , только они напрямую влияют на игру. К примеру, кто-то мог оставить лестницу на крутом склоне. Впрочем, прямого взаимодействия игроков не будет.

Перед отправлением на миссию предстоит изучить её особенности, выбрать маршрут и нужный груз, учитывая в числе прочего его вес и распределение по телу — что-то можно прицепить на руки, пояс и ноги.

Игрок также может взять специальную гравитационную тележку, однако на ней можно и кататься как на футуристическом скейтборде. В игре есть и другие транспортные средства вроде мотоциклов и грузовиков.

При этом герою для большей работоспособности надо отдыхать — ходить в туалет (как стоя, так и сидя), вытягивать ноги, массировать плечи, принимать душ, расслабляться в природных горячих источниках и, конечно, просто спать.

Незадолго до начала выступления Kojima Productions опубликовала брифинг Сэма, который показывали посетителям gamescom 2019. В августе мы рассказывали о нём в отдельной заметке.

Вдобавок Кодзима поделился свежим постером игры за авторством Пабло Учида, ранее создавшим постер к Metal Gear Solid V: The Phantom Pain , который Konami в итоге использовала на обложке Definitive Edition игры.

Хидео Кодзима показал 49 минут геймплея Death Stranding со стелсом и сражениями - фото 1

Death Stranding выходит 8 ноября только на PS4. 14 сентября, в субботу, пройдёт ещё одна демонстрация игры — 30-минутная демка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь