13 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хидео Кодзима действительно озвучил японского учёного в Control


Вскоре после выхода Control от разработчиков из студии Remedy пользователи сети нашли в игре аудиозаписи японского учёного по имени Ёсими Токуи, который проводил свои исследования с помощью камер сенсорной депривации.

Игроки предположили, что Токуи говорит голосом известного японского геймдизайнера Хидео Кодзимы ( Metal Gear Solid , Death Stranding ), а переводчика озвучил руководитель отдела маркетинга Kojima Productions Аки Сайто, который часто выступает переводчиком Кодзимы в реальной жизни.

До некоторого времени эти предположения оставались догадками, но теперь в разговоре с PCGamesN глава отдела по связям с общественностью студии Remedy Томас Пуха подтвердил, что игроки были правы.

Очевидно, что мы любим Кодзиму и его работы. Ему всегда нравилась Remedy и то, что делают Сэм Лэйк [творческий руководитель студии] и команда. Он навестил нас в январе этого года. Мы провели весь день за честной и открытой беседой об игровой индустрии.

Томас Пуха

По словам Томаса Пухи, именно Лэйк предложил позвать Кодзиму на озвучку японского учёного в игре. На тот момент соответствующий квест уже был написан, поэтому геймдизайнеру и его переводчику оставалось только записать свои реплики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь