14 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Death March Club показали заставку и игровой процесс на выставке TGS 2019


Год назад ряд известных японских геймдизайнеров объединился в новую студию Too Kyo Games. Заодно разработчики анонсировали сразу четыре игры. А теперь, в ходе Tokyo Games Show 2019 , нам показали первые кадры игрового процесса одной из них — Death March Club.

Death March Club — тот самый проект, что кажется детской игрой. Однако его источники вдохновения — роман « Оно » Стивена Кинга и фильм « Балбесы ». Завязка во многом схожая: дюжина школьников из «Класса неудачников» в 1990-е годы отправляется на экскурсию, но неожиданно попадает в заброшенный подземный парк развлечений. И там их встречает зловещий клоун.

Героям предстоит участвовать в настоящей смертельной игре, почти как в Danganronpa или Zero Escape , — над Death March Club работают, в частности, режиссёры Кадзутака Кодака, Котаро Утикоси и другие создатели знаменитых приключений.

Каждому из «Класса неудачников» надевают браслет, на котором — задание. Но это задание уготовано другому, и, чтобы узнать свою цель, надо каким-то образом увидеть чужой браслет. Тому, кто первый справится с миссией, обещана награда. В случае провала или отказа школьнику через браслет впрыскивают яд.

Несложно догадаться, что сами задания тоже отнюдь не гуманны. Но по мере того как школьники пытаются выжить, в них пробуждаются таинственные силы. А в мире над поверхностью воды тоже начинают происходить странные события.

Персонажей и актёров озвучки ранее представили в серии твитов

Игровой процесс будет разделён на части. Герой Death March Club, школьник Рэйто, будет перемещаться по парку, решая головоломки. С другими ему предстоит общаться в привычной для визуальных новелл манере, на диалоговом окне. На прохождение игры должно уйти около двадцати часов.

Death March Club должна выйти в 2020 году. Ранее её планировали выпустить только на РС, но теперь создатели заявили, что игра появится и на консолях — правда, пока неизвестно, каких именно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь