16 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Продюсер Capcom ответил на недовольство игроков анонсом Project Resistance


В начале прошлой недели компания Capcom официально представила командный кооперативный шутер под рабочим названием Project Resistance. Его события разворачиваются во вселенной Resident Evil , но не всем поклонникам серии анонс пришёлся по вкусу.

На недовольство игроков решился ответить продюсер Capcom Мэтт Уокер, работавший над Devil May Cry 5.

Вижу много людей, которые недовольны идеей, что мы делаем Project Resistance. Совершенно справедливо, что они хотят больше того, что предлагали ремейк Resident Evil 2 и Resident Evil 7. Однако я считаю, что компании нужно продолжать расширяться и пробовать предлагать новый геймплей вместе с совершенствованием опыта, который люди ожидают от нас.

Мэтт Уокер

По словам Уокера, если Capcom будет и дальше предлагать игрокам одно и то же, люди постепенно потеряют интерес к тому, что делает компания.

Самая важная часть состоит в том, что Project Resistance — это отличный «survival horror». Думаю, мы ошибаемся, когда разрабатываем игры по определённым IP, которые на самом деле не сохраняют основной дух серии, но этот проект, к счастью, не попадает в эту ловушку.

Мэтт Уокер

Продюсер Capcom ответил на недовольство игроков анонсом Project Resistance - фото 1

В конце Уокер заявил, что ждёт не дождётся начала закрытого бета-тестирования, чтобы игроки сами смогли убедиться в истинности его слов. Кроме того, продюсер сказал, что разработчики всерьёз намерены собрать отзывы геймеров, которые поиграли в Project Resistance, чтобы улучшить игру на их основе.

Как отмечает издание Wccftech , разработкой Project Resistance занята студия NeoBards Entertainment , которая прежде сотрудничала с Capcom при работе над Devil May Cry HD Collection , Onimusha: Warlords и Resident Evil Origins Collection. Это означает, что внутренняя команда компании свободно может работать над другими проектами по вселенной Resident Evil.

Закрытое бета-тестирование Project Resistance для PlayStation 4 и Xbox One пройдёт с 4 по 7 октября. Записаться на него можно по ссылке. Полная версия игры выйдет и на PC ( Steam ), но авторы пока не называют даже примерную дату релиза.

Первый геймплейный трейлер Project Resistance

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь