17 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Xiaomi представила роутер для консольщиков и «умные» колонки


Китайский производитель Xiaomi представил свежие новинки. И это, как ни странно, не смартфоны. Компания показала двухдиапазонный Wi-Fi-роутер с высокой скоростью передачи данных, а также «умные» колонки с голосовыми помощниками.

Xiaomi AC2100

Роутер оснастили гигабитным Ethernet-портом и Wi-Fi-модулем с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц. Новинка умеет работать с сетевыми адресами в формате IPv6, оснащена многопользовательским режимом Wave2 MU-MIMO и технологией LDPC для улучшения передачи.

Xiaomi представила роутер для консольщиков и «умные» колонки - фото 1

AC2100 получил четыре антенны и шестиканальный усилитель. «Сердцем» выступает двуядерный процессор, есть 128 МБ ОЗУ и столько же ПЗУ. При этом отмечается, что программный ускоритель NetEase UU улучшает игровую производительность на консолях. Насчёт PC ничего не было сказано.

Стоимость составляет 33 доллара (чуть более 2100 рублей).

XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro

Две «умные» колонки поддерживают систему панорамного звучания, технологию DTS и работу в рамках фирменной экосистемы. В компании заявляют, что акустика совместима с пятью тысячами всевозможных датчиков и продуктов. Это позволяет активировать их голосом.

Xiaomi представила роутер для консольщиков и «умные» колонки - фото 2

Обе модели похожи внешне, но у старшей есть пульт дистанционного управления. Базовая модель доступна только в белом цвете, Pro-версия — ещё и в чёрном.

Цены составляют 38 и 42 доллара (почти 2500 и почти 2700 рублей).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь