17 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики инди-игр жалуются на обновлённую систему рекомендаций Steam


На прошлой неделе разработчики Steam из компании Valveрассказали об обновлённой системе рекомендаций магазина. По их словам, отныне Steam должен более точно и разнообразно показывать игры по выбранным меткам, а также в разделах «Похожие товары» и «Рекомендуемые для вас». Ранее эти разделы в основном показывали самые популярные игры и, казалось, не учитывали личные предпочтения пользователей.

Однако вскоре после выхода обновления несколько разработчиков инди-игр пожаловались в Twitter на новую систему рекомендаций. Они начали публиковать графики, показывающие значительное падение (до 80%) числа добавлений их игр в списки желаемого пользователей магазина. Некоторые разработчики даже заявили, что после обновления их игры стали чаще удалять, чем добавлять в списки желаемого.

Как отмечает издание Kotaku , списки желаемого уже давно стали крайне важны для разработчиков, так как с их помощью они могут предсказать успех своих игр. Кроме того, пользователям приходят уведомления, когда проект наконец выходит, а также каждый раз, когда на него действует скидка.

Разработчики отметили, что падение числа добавлений в списки желаемого в основном коснулось игр, которые ещё не вышли. В своём заявлении Kotaku представители Valve рассказали, что обновление, скорее всего, ещё изменится, но изменения необязательно коснутся решения этой проблемы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь