30 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Трой Бейкер не озвучил Риза в Borderlands 3 из-за нежелания Gearbox работать с профсоюзами


До сегодняшнего дня мы не знали, что в действительности стало причиной смены актёра на роль Риза в Borderlands 3 , однако Трой Бейкер наконец-то пролил свет на ситуацию.

Как оказалось, он действительно вёл переговоры с Gearbox относительно возвращения к озвучке персонажа, однако для этого студии пришлось бы работать с американским профсоюзом SAG-AFTRA, на что она не была согласна.

Члены профсоюза, судя по всему, не могут обособленно работать над проектами сторонних компаний. Впрочем, непонятно, обусловлено ли это контрактом или позицией самих артистов.

Как вспоминает Бейкер — когда Gearbox обратилась к нему, он ответил, что «конечно же» хочет вновь сыграть Риза, но позиция компании относительно работы с профсоюзом сделала работу невозможной.

Дело не в деньгах. Они просто не сделали так, как это положено делать. Я никогда не отказывался от роли — они просто не хотели работать с профсоюзом, а я не могу так работать.

Трой Бейкер

По словам Бейкера, он «всегда знал», что Gearbox собирается взять некоторых персонажей из Tales from the Borderlands в основную франшизу, и «ждал звонка». Тем не менее актёр не злится на студию, учитывая, что в Borderlands 3 персонаж заметно изменился, однако «осадочек остался».

В новинке Риза озвучил Рэй Чейз, известный по роли Ноктиса в Final Fantasy XV.

Хроника событий

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь