07 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Адский хоррор Agony выйдет на Nintendo Switch


Разработчики из польской студии Madmind объявили, что их адский «survival horror» Agony выйдет на Nintendo Switch. Авторы не сообщили даже примерную дату выхода, но уже известно, что новой версией игры займётся компания Forever Entertainment.

Напомним, что Agony вышла в мае прошлого года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Хоррор добился финансового успеха, однако игроки и критики встретили проект прохладно — средняя оценка на сайте Metacritic колеблется от 34 до 47 баллов в зависимости от платформы.

Кроме того, выход Agony сопровождался небольшим скандалом. Незадолго до релиза создатели игры сообщили, что на всех платформах проект подвергли цензуре для получения возрастного рейтинга «От 17 и старше» вместо «Только для взрослых».

Владельцам РС разработчики пообещали выпустить патч, который вернёт в игру весь вырезанный контент. В итоге Agony без цензуры отменяли дважды, но в конце октября 2018 года она всё-таки вышла в Steam. Судя по всему, на Nintendo Switch тоже выйдет цензурированная версия игры.

Обзор Agony

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь