16 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Портативная ретроконсоль Analogue объединила популярные мобильные системы


Одной из главных проблем проприетарных консолей, по мнению геймеров, оказывается несовместимость форматов. Проще говоря, на Dendy не запустишь картридж с Sega , а на Game Boy — c Game Gear. Но, похоже, этому пришёл конец. Карманная консоль Analogue Pocket , анонсированная недавно, позволит запускать игры сразу нескольких платформ.

При этом речь не идёт об эмуляции. Здесь всё по-взрослому — нужны картриджи. Новинка поддерживает Game Boy, Game Boy Color , Game Boy Advance , Game Gear, Neo Geo Pocket Colour и Atari Lynx. Последние — с помощью адаптера.

Портативная ретроконсоль Analogue объединила популярные мобильные системы - фото 1
Портативная ретроконсоль Analogue объединила популярные мобильные системы - фото 2

Спецификации включают в себя 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 1600x1440 точек, стереодинамики, литий-ионный аккумулятор, заряжаемый через USB Type-C, и возможность настройки управления. Выход ожидается в 2020 году, а цена составит 200 долларов (чуть менее 13 000 рублей).

Отметим, что компания Analogue уже много лет выпускает гибридные консоли. К примеру, год назад появилась Analogue Mega Sg , которая работает с играми SEGA Genesis , SEGA Mega Drive , SEGA Master System , SEGA Game Gear и SG-1000. А в 2017 году на рынок вышла Super Nt , совместимая с NES и SNES.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь