17 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Релиз хоррора Agony на Nintendo Switch состоится 31 октября


В начале месяца разработчики из польской студии Madmindобъявили, что их адский «survival horror» Agony выйдет на Nintendo Switch. Теперь же издательство Forever Entertainment сообщило, что релиз состоится 31 октября, а приём предварительных заказов начнётся за неделю до этого — 24 октября.

Напомним, что Agony вышла в мае прошлого года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Хоррор добился финансового успеха, однако игроки и критики встретили проект прохладно — средняя оценка на сайте Metacritic колеблется от 34 до 47 баллов в зависимости от платформы.

Кроме того, выход Agony сопровождался небольшим скандалом. Незадолго до релиза создатели игры сообщили, что на всех платформах проект подвергли цензуре для получения возрастного рейтинга «От 17 и старше» вместо «Только для взрослых».

Владельцам РС разработчики пообещали выпустить патч, который вернёт в игру весь вырезанный контент. В итоге Agony без цензуры отменяли дважды, но в конце октября 2018 года она всё-таки вышла в Steam. Издатель отметил, что на Nintendo Switch выйдет версия игры без цензуры.

Обзор Agony

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь