18 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хидэки Камия и Икуми Накамура хотят сделать сиквел Okami


После своего внезапного ухода из студии Tango Gameworks звезда Е3 2019 Икуми Накамура отправилась в турне по игровым студиям в поисках новой интересной работы. Она уже побывала в Sony Santa Monica , в офисе Treyarch , познакомилась с создателями Far Cry и The Last of Us: Part II.

Очередной студией на пути Накамуры стала Platinum Games , где популярная разработчица устроила фотосессию с Хидэки Камией, сценаристом и руководителем разработки таких игр, как Bayonetta , Devil May Cry и Resident Evil 2. И творческий дуэт мгновенно выпустил программное заявление.

Okami вернётся! Мы хотим сделать продолжение Okami, и поклонники тоже ждут этого. Ребята, вы же хотите снова увидеть Okami, сделанную Камией, правда? Я тоже хочу работать над этой игрой!

Если таким образом разработчики хотели намекнуть на близкий анонс, им удалось привлечь внимание. Если же сиквел Okami — лишь мечта, то её осуществление вряд ли будет беспроблемным. Права на Okami принадлежат Capcom , и уговорить компанию с ними расстаться вряд ли будет просто. Но Capcom может заказать создание продолжения Platinum Games — если студию, конечно, устроит работа по лицензии.

Оригинальная Okami появилась в 2006 году на PS2. Её ремастер Okami HD в 2017 году вышел на PS4, Xbox One и РС. С тех пор никаких анонсов по поводу Okami не звучало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь