19 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Больше без престижей: в Call of Duty: Modern Warfare изменится система прогресса


Infinity Ward в блоге Call of Duty рассказала о крупных изменениях в системе прогресса в свежей Modern Warfare.

К примеру, разработчики полностью отказались от «Престижей» — их заменили сезонными «офицерскими званиями», прогресс которых начнёт заполняться после достижения максимального 55-го стандартного уровня (он, кстати, теперь никогда не обнуляется).

Возможно, новая система прогресса каким-то образом связана с боевым пропуском, но это точно не он — Infinity Ward уже подтвердила, что первые «офицерские звания» станут доступны в день релиза, тогда как боевой пропуск появится только спустя какое-то время после выхода.

За достижение «офицерских» уровней игроки получат особые испытания, а также сезонную эмблему, которая будет эволюционировать каждые 10 этапов, а после получения последнего станет анимированной.

Опыт как для стандартного, так и для «офицерского» прогресса можно получать в мультиплеере и кооперативных «Спецоперациях»:

  • за выполнение ежедневных испытаний
  • за выполнение «Заданий с испытаниями»
  • за выполнение «Испытаний скинов», которые ещё и дают новые раскраски на оружие
  • за выполнение «Испытаний офицеров»

« Задания с испытаниями » доступны для активации в «Казарме» — это напоминающие квесты в Destiny 2 многоступенчатые цели, за достижение которых можно получить не только опыт, но и уникальные награды. Для завершения многих требуется определённое оружие и игровой режим.

Помимо стандартного уровня игрока и «офицерских званий», пользователи смогут прокачивать уровни оружия и оперативников — последние не имеют никаких геймплейных особенностей, как в той же Black Ops 4.

Стволы же надо прокачивать, чтобы получить доступ к новым модулям (прицелы, магазины, ручки, приклады), перкам и камуфляжам.

Без лутбоксов: какой будет монетизация Call of Duty: Modern Warfare

В конце публикации разработчики вновь напомнили, что все пострелизные карты, оружие, режимы, «Спецоперации», мероприятия и другой «геймплейный» контент будут бесплатными для всех обладателей игры.

Выход Modern Warfare состоится 25 октября на PS4, Xbox One и РС. Релиз игры в России на PS4 не ожидается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь