19 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Роберт Земекис может заняться экранизацией «Пиноккио»


Кинокомпания Disney продолжает пополнять свой репертуар ремейками старых прославленных мультфильмов. И на очереди — «живая» экранизация « Пиноккио ». Поначалу эту работу поручили Полу Кингу (« Паддингтон »), но по неизвестным причинам режиссёр отказался от неё. Ещё раньше проект покинул Сэм Мендес (« 007: Спектр »).

Как сообщает Variety , Disney ведёт предварительные переговоры с Робертом Земекисом, режиссёром « Форреста Гампа », серии « Назад в будущее » и « Кто подставил кролика Роджера ». В последние годы Земекис занимался в основном «взрослыми» драмами — « Прогулка », « Союзники », « Удивительный мир Марвена ». Но, как сообщают источники, о «Пиноккио» он подумывал с лета.

В настоящее время у Земекиса в постпроизводстве находится фильм « Ведьмы », новая экранизация по мотивам книг Роальда Даля (« Чарли и шоколадная фабрика »). Главные роли в нём играют Энн Хэтэуэй, Крис Рок и Октавия Спенсер. Действие перенесено в Алабаму 1969 года, а мальчик, ставший жертвой ведьм, окажется чернокожим.

Год назад стало известно, что собственную версию «Пиноккио» выпустит Гильермо дель Торо — экранизацию ему заказал стриминговый канал Netflix. Если обе версии увидят свет, будет интересно сравнить, как справились с задачей два столь разных мастера.

В конце года выйдет ещё один «Пиноккио»: фильм поставил итальянец Маттео Гарроне («Гоморра», «Реальность»)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь