22 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Звезда «Игры престолов» сыграет главного злодея в сериале по «Властелину колец»


Издание Deadline со ссылкой на свои источники сообщает, что британский актёр Джозеф Моул, которого вы можете знать по роли Бенджена Старка из «Игры престолов» , сыграет главного злодея в сериале по «Властелину колец» от Amazon.

Подробности о персонаже пока держатся в секрете, однако отмечается, что его зовут Орен, а противостоять ему будут Белдор (Уилл Поултер) и Тира (Маркелла Кавена).

Ранее шоураннеры и исполнительные продюсеры сериала Джон Д. Пейн и Патрик Маккей сообщили, что съёмки пройдут в Новой Зеландии. Там же снимали оригинальную трилогию «Властелин колец» и все три части «Хоббита» Питера Джексона.

Первые два эпизода сериала поставит режиссёр «Мира юрского периода 2» Хуан Антонио Байона, а в команду сценаристов входят Дженнифер Хатчинсон ( «Во все тяжкие» ), Джейсон Кехилл ( «Клан Сопрано» ), Элен Шан ( «Ганнибал» ), Джастин Добл ( «Очень странные дела» ) и Брайан Когман ( «Игра престолов» ).

Также известно, что события сериала развернутся во Второй эпохе Средиземья. По слухам, на экраны должно выйти не менее пяти сезонов, а бюджет проекта превышает миллиард долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь