22 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первый дневник создателей Star Wars Jedi: Fallen Order посвящён дроиду BD-1


Respawn после «золотого статуса» Star Wars Jedi: Fallen Order представила дебютный дневник разработчиков, посвятив его дроиду BD-1.

К слову, его название расшифровывается как Buddy Droid 1 — дроид-товарищ номер один. Это прямой намёк на функцию робота, которого разработчики старались сделать как можно более живым, чтобы игроки прониклись к нему симпатией.

По словам творческого руководителя проекта Стига Асмуссена, в студии понимали, что не могут сделать игру про падавана, не дав ему собственного дроида. Это ещё и решало часть геймдизайнерских задач, в том числе теперь у протагониста всегда есть напарник, с которым можно пообщаться.

Разумеется, как и многие другие дроиды во вселенной «Звёздных войн», BD-1 не умеет говорить на обычном языке, однако Кэл понимает его и может поддерживать разговор, тогда как игроки смогут понять, о чём речь, из реплик других персонажей. Сам малыш своим поведением в первую очередь напоминает собаку.

В основном BD-1 будет находиться на спине главного героя — это, по словам Respawn, навеяно тренировкой Люка Скайуокера в пятом эпизоде, когда он носил на себе Йоду.

Star Wars Jedi: Fallen Order выходит 15 ноября на PS4, Xbox One и РС.

«Она вернула мне веру в игры по Star Wars»: первые отзывы критиков о Fallen Order

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь