08 ноября 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Призовой фонд первого мирового чемпионата по MLBB составит 250 тысяч долларов


Разработчики Mobile Legend: Bang Bang из компании MOONTON организовывают первый мировой чемпионат по своей мобильной MOBA, который пройдёт в Куала-Лумпуре, столице Малайзии. Призовой фонд турнира составит 250 тысяч долларов.

Шестнадцати командам из тринадцати стран мира предстоит сразиться в групповой стадии, которая пройдёт с 11 по 14 ноября, а с 15 по 17 ноября претенденты сойдутся в борьбе за чемпионство на финальном этапе.

Россию на чемпионате представит команда Deus Vult, которая стала победителем российского отборочного турнира, первого официального соревнования по MLBB в нашем регионе.

Mobile Legend: Bang Bang — MOBA с онлайновыми сражениями 5х5. Две команды пытаются добраться до базы противника и уничтожить её, одновременно защищая собственную базу и ведущие к ней три пути. Игроки управляют героями, которые специализируются в шести различных классах: стрелок, убийца, маг, поддержка, боец и «танк».

Напомним, что 17 сентября в Mobile Legend: Bang Bang появился первый российский национальный герой — Маша. Воительница, которую с нетерпением ждало русское комьюнити, совмещает сразу две роли — бойца и «танка» — и получила пять навыков: «Шоковый рёв», «Дикая сила», «Удар грома», «Древняя сила» и «Восстановление жизни». Собственный национальный герой, кстати, есть не у всех стран MLBB.

Игра Mobile Legends: Bang Bang доступна бесплатно на iOS и на Android.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь