25 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

После переноса Watch Dogs Legion и других игр акции Ubisoft подешевели на 29%


Вчера Ubisoftотложила сразу три крупных релиза, обосновав это «провальным» стартом Ghost Recon Breakpoint и продажами The Division 2 , которые оказались ниже ожиданий.

Издатель хочет избежать повторения истории, поэтому, несмотря на готовность к релизу в ранее заявленные сроки, Watch Dogs Legion и Gods & Monsters отложили примерно на полгода: их выход состоится следующей осенью. А Rainbow Six Quarantine появится «после 1 апреля 2020 года».

Игры перенесли не для полировки, как это обычно бывает, а для добавления более инновационных возможностей, чтобы проекты выделялись на фоне своих предшественников и других продуктов на рынке.

К примеру, Breakpoint , по мнению Ubisoft, провалился из-за неказистых нововведений, отсутствия качественных отличий от Wildlands и близкого к нему релиза — между двумя играми минуло всего два с половиной года.

Несмотря на аргументацию позиции — издатель делает ставку на долгосрочную большую выручку, лишаясь сиюминутной прибыли, — рынок отреагировал на переносы негативно. Акции Ubisoft подешевели на пугающие 29%.

Понятное дело, основная причина их падения — снижение ожиданий от выручки в текущем финансовом году, который закончится 31 марта 2020 года: вместо 2,19 млрд евро компания рассчитывает получить лишь 1,45 млрд. Оно и понятно, учитывая перенос сразу трёх крупных релизов.

Ubisoft отложила релиз Watch Dogs Legion, Gods & Monsters и Rainbow Six Quarantine

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь