28 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ещё один популярный Twitch-стример перешёл на Mixer


Популярный Twitch -стример Кори «KingGothalion» Майкл в своём официальном Twitter -аккаунте сообщил, что с 29 октября 2019 года будет вести прямые эфиры только на платформе Mixer , которая принадлежит Microsoft.

Однако Майкл отметил, что его голос всё ещё можно будет услышать на других платформах, где он будет появляться в качестве гостя на трансляциях других стримеров. На момент перехода на Twitch-канал KingGothalion подписано больше миллиона человек. В последнее время Майкл стримит в основном Destiny 2 и Borderlands 3.

Напомним, что активную борьбу за долю на рынке стриминговых платформ Microsoft начала в августе этого года. Тогда она переманила Тайлера «Ninja» Блевинса, самого популярного стримера в мире, а в конце октября на Mixer перешёл второй по популярности стример и бывший киберспортсмен Майкл «Shroud» Гржесик.

Ранее мы рассказывали, что Microsoft покинули Джеймс Бём и Мэтт Салсаменди, которые вместе основали Mixer в 2014 году. Тогда платформа называлась Beam , а открылась она в январе 2016 года. Спустя полгода Beam купила Microsoft, которая переименовала сервис в 2017 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь