02 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Disco Elysium планируют дополнение, сиквел и настольную игру


Ведущий геймдизайнер и сценарист независимой эстонской студии ZA/UM Роберт Курвиц рассказал в интервью The Escapist о планах в отношении Disco Elysium. Её релиз оказался успешным: игра отлично продаётся и получает высокие оценки критиков и игроков.

Разработчики неоднократно рассказывали, что изначально игра рождалась на бумаге: её создатели в течение десяти лет вели партию по придуманным ими правилам. Как оказалось, в это же время Курвиц писал роман в этом сеттинге. Он называется Sacred and Terrible Air , и в 2020 году его должны перевести на английский и опубликовать.

Сейчас студия ZA/UM занята переносом игры на Xbox One и PlayStation 4 и переводом на ряд европейских языков. Для Disco Elysium планируют сделать дополнение, а затем и полноценный сиквел. А ещё авторы готовят манифест своего собственного культурного движения.

У нас есть безумно амбициозный список проектов, которые мы хотим реализовать в сеттинге Disco Elysium.

Последнее, что я хочу сделать, когда мне стукнет пятьдесят-шестьдесят лет, — окончательно сойти с ума, отбросить все коммерческие соображения и сделать как можно более концептуальную настольную игру.

У меня уже и рабочее название есть: You Are Vapor. Это будет по-настоящему сумасшедшая игра с бумагой и ручкой.

Роберт Курвиц

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь