14 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Opera 65 покажет, какие сайты отслеживают пользователя


В предыдущей версии браузера Opera появилась возможность блокировки трекеров отслеживания на веб-сайтах. Это позволило увеличить скорость загрузки ресурсов на 20%. Теперь же вышла сборка Opera 65, которая позволяет просмотреть список трекеров. Это нужно, чтобы пользователи знали, как часто рекламодатели и веб-сайты следят за ними.

При включении этой возможности в адресной строке появится иконка щита. При клике по ней выпадет окно, которое покажет число заблокированных систем отслеживания. Это, как ожидается, не только позволит пользователям понимать, сколько ресурсов собирает информацию о них, но также повысит скорость загрузки.

Утверждается, что блокировка трекеров ускоряет отображение страниц веб-сайтов на 76%. Кроме того, в браузере обновили адресную строку, которая автоматически выбирает подсказки из предыдущей истории пользователя.

Помимо этого, в новой версии переработали закладки и панель истории. Теперь они доступны на боковой панели. Скачать браузер Opera 65 можно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь