17 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro


На днях компания Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Помимо увеличенной диагонали экрана, новинка может похвастаться новой клавиатурой с ножничным механизмом. Такой использовался в старых моделях MacBook ещё до печально известной «бабочки».

Специалисты iFixit разобрали новенькую модель и проанализировали преимущества и недостатки обновлённой конструкции. Как отмечается, технически клавиатура нового MacBook Pro повторяет беспроводную клавиатуру Apple Magic Keyboard , которую почти невозможно вывести из строя из-за попадания пыли.

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro - фото 1

Механизм Apple Magic Keyboard

Кроме того, в «ножницах» нет защитной мембраны, как в клавишах с «бабочкой». Дополнительно усилены защёлки на колпачках клавиш, а сами кнопки имеют более высокий ход при почти той же толщине. Всё это должно обеспечить лучший уровень надёжности и простоту замены клавиш.

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro - фото 2

А так устроена клавиатура MacBook Pro 2019 года

Словом, можно надеяться на то, что компания учтёт ошибки и не станет возвращаться к ненадёжной «бабочке». Ведь ножничный механизм проверен многими годами эксплуатации и доказал свою эффективность. Ниже приведены фотографии эволюции «бабочки»:

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro - фото 3

Клавиатура MacBook с Retina-экраном, 2015 год

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro - фото 4

«Бабочка» версии 2018 года

Эксперты iFixit оценили новую клавиатуру 16-дюймового MacBook Pro - фото 5

Модификация 2019 года

Впрочем, в Купертино уже запатентовали сенсорную клавиатуру со стеклянной основой. Не исключено, что нынешнее поколение — лишь переход к полностью виртуальным кнопкам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь