18 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Firewatch отменили In the Valley of Gods? Игра пропала с сайта студии


В конце 2017 года студия Campo Santo , прославившаяся после выхода Firewatch , анонсировала свой новый проект: эффектное приключение In The Valley оf Gods. Релиз игры наметили на 2019 год. А весной 2018 года разработчики перестали быть независимыми: их купила Valve.

Глава Campo Santo уверял, что творческая свобода сохранится: студию даже не заставили перейти на движок Source. Однако после этого особых новостей о ходе разработки не появлялось. А теперь игра и вовсе начала исчезать из сети.

Портал The Valve News Network заметил, что в твиттер-профилях некоторых из сотрудников Campo Santo произошли изменения. Вместо сообщений о работе над In The Valley оf Gods там упоминается Firewatch или же дано общее описание рода занятий.

Игра пропала и с официального сайта студии — хотя числится на сайте Valve. Целы и её собственный сайт, и страница в Steam. В твиттере Campo Santo проект упомянут, однако сам твиттер кажется подзаброшенным.

Campo Santo и Valve никак не комментировали находку. Однако в настоящий момент всё выглядит так, словно в работе над In The Valley оf Gods возникли трудности. Возможно, мы что-то услышим о проекте в ходе церемонии The Game Awards 2019 , 13 декабря 2019 года.

Но в 2019 году игра уже вряд ли выйдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь