20 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст создал геймпад с подогревом


Энтузиасты уже давно используют геймпады для консоли GameCube в качестве основы для различных поделок и модификаций. На сей раз поклонник Super Smash Bros. под псевдонимом Morne рассказал изданию Kotaku о том, как встроил систему обогрева прямиком в геймпад.

Идея у энтузиаста возникла после того, как он сильно замёрз во время одного из состязаний и увидел у другого игрока грелку для рук. Затем возникла идея встроить подобное в геймпад. Через год был создан прототип, который объединял контроллер от GameCube и нагревательные элементы. Для питания используется внешний аккумулятор, подключённый через порт microUSB.

Пока что прототип грубоват с виду, однако основные функции выполняет вполне успешно. Автор планирует взять пару таких контроллеров на турнир Smash Genesis в начале следующего года и протестировать их в «боевых условиях».

Morne называет прототип альфа-версией, так что до полноценного решения ещё далеко. К слову, было бы неплохо, если бы производители аксессуаров выпустили нечто подобное, но уже в промышленных масштабах. Сам же автор утверждает, что аналогичную модификацию можно провести и на других геймпадах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь