23 ноября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Pokemon Sword and Shield заняли сразу три строчки в EMEAA-чарте


Pokemon Sword и Pokemon Shield вышли 15 ноября только на Switch и дебютировали на первой и третьей строчках чарта EMEAA-региона соответственно. Кроме того, специальное издание, включающее обе игры, расположилось на девятом месте.

Занять лидирующие позиции в комбинированном чарте новым «Покемонам» не помешало даже то, что компания Nintendo не делится показателями цифровых продаж своих игр. Напомним, что EMEAA-регион объединяет Европу, Ближний Восток, Африку и Австралию, а в его чарте учитываются как розничные, так и цифровые продажи.

The Pokemon Company сообщила, что в свою первую неделю, то есть только за три дня, Pokemon Sword и Pokemon Shield продались тиражом в шесть миллионов копий по всему миру. Такой результат сделал новых «Покемонов» самыми быстропродаваемыми играми для Switch за всю историю.

Ещё одной новинкой прошлой недели стала Star Wars Jedi: Fallen Order , которая дебютировала на втором месте. Со своих лидирующих позиций были сдвинуты Call of Duty: Modern Warfare , Death Stranding и Need for Speed Heat , которые теперь занимают четвёртую, шестую и восьмую строчки соответственно.

EMEAA-чарт продаж с 11 по 17 ноября

  1. Pokemon Sword (новинка)
  2. Star Wars Jedi: Fallen Order (новинка)
  3. Pokemon Shield (новинка)
  4. Call of Duty: Modern Warfare (1)
  5. FIFA 20 (4)
  6. Death Stranding (2)
  7. Luigi’s Mansion 3 (5)
  8. Need for Speed Heat (3)
  9. Pokemon Sword and Pokemon Shield (новинка)
  10. Grand Theft Auto 5 (7)

В скобках указано место неделей ранее.

Чарт с 4 по 10 ноября

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь