03 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Radeon RX 5600 XT могут выпустить в январе


Компания AMD не особо торопится делиться информацией о будущих видеокартах Radeon RX 5600 XT. Однако, по данным ресурса VideoCardz , новинка может появиться уже в январе, чтобы упрочить позицию «красных» на фоне выхода новых карт 16-й линейки GeForce GTX.

Сообщается, что новинка может получить память GDDR6, что будет преимуществом на фоне «зелёных», которые до сих пор используют GDDR5. Карте приписывают 6 ГБ памяти, скорее всего, в сочетании с 192-битной шиной. Другие данные не уточняются, но можно предположить, что новинка будет выпускаться только партнёрами компании.

То же можно сказать и о Radeon RX 5500 XT, которая ожидается на рынке на будущей неделе. Эта карта, согласно ранним утечкам, будет представлена в вариантах на 4 и 8 ГБ памяти. Она тоже должна быть исключительно «партнёрской».

Что касается простых карт Radeon RX 5500 и Radeon RX 5600 , то они, по мнению наблюдателей рынка, появятся лишь в составе OEM-решений. Цены и другие данные о будущих ускорителях на чипах Navi пока не уточняются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь