04 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Официально: Valve заморозила In the Valley of Gods от авторов Firewatch


Незадолго до анонса Half-Life: Alyx игроки обратили внимание на то, что создатели Firewatch в течение года меняли своё описание в социальных сетях, убирая упоминание In the Valley of Gods — второй игры Campo Santo , представленной за полгода до того, как студию купила Valve.

Тогда многие переживали, что игру отменили, и… отчасти они оказались правы.

Руководитель Campo Santo Джейк Родкин подтвердил Polygon — In the Valley of Gods заморожена, но не отменена, а её авторы заняты как созданием Half-Life: Alyx , так и развитием Dota Underlords и Steam. Вдобавок они работают над другими проектами Valve.

Вы наверняка слышали, что в Valve можно работать над чем угодно. Оказывается, это правда, и тут много работы. Когда мы «внедрялись» в Valve, стало понятно, что мы можем значительно помочь в создании Half-Life: Alyx.

Джейк Родкин

Родкин уверяет, что в будущем разработчики могут вернуться к In the Valley of Gods, но пока все заняты другими проектами Valve.

In the Valley of Gods анонсировали два года назад на The Game Awards. Тогда Campo Santo планировала выпустить игру до конца 2019 года — об этом сообщалось и в апреле 2018 года, когда студию купила Valve.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь