04 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Nintendo Switch выйдет в Китае уже 10 декабря


Nintendo и Tencent наконец-то обнародовали детали начала продаж Switch в Китае — дебют состоится во вторник, 10 декабря. Новинку можно будет приобрести в розничных магазинах, а также в торговых сетях вроде TMall и JD.com.

Стоимость консоли составит 2099 юаней (чуть более 19 тысяч рублей), и на неё установят Super Mario Bros U Deluxe. Для сравнения, в России цена равняется 22 999 рублей.

По данным аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада, сейчас на китайский переводят не менее 18 игр, в том числе Just Dance , Hollow Knight , Mario + Rabbids , Octopath Traveler , Tools Up , Mario & Sonic at the Tokyo 2020 Olympic Games, Daemon X Machina и Rabbids Party.

Свои версии игр для Switch готовят и другие разработчики, в том числе Bandai Namco , SEGA , Konami , Square Enix , Level-5 и Next Games (собственный разработчик Tencent). Кроме того, ведётся работа с большим количеством независимых команд.

Отметим, что сделка была заключена ещё в апреле, но лишь теперь китайские регуляторы дали «добро» на выход консоли на рынок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь