04 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

У сериала «Ключи Локков» по комиксам Джо Хилла появилась дата премьеры


Канал Netflixопубликовал постер грядущего сериала Locke & Key («Ключи Локков»), снятого по мотивам серии комиксов писателя Джо Хилла и художника Габриэля Родригеса. И на нём значится дата премьеры: 7 февраля 2020 года.

В первом сезоне сериала будет десять эпизодов. Они расскажут о том, как братья Тайлер, Кинси и Боди после трагической гибели отца переезжают вместе со своей матерью в родовое поместье «Дом ключей» в городе Лавкрафт, штат Массачусетс.

В старинном доме повсюду разбросаны магические ключи. Каждый из них открывает дверь, за которой сокрыто нечто важное, или же пробуждает иные мистические силы. Отыскав все ключи и разобравшись в их силах, братья могут выжить и справиться со злодеями, убившими их отца.

Трейлер пилота самой первой попытки экранизации

У комикса Locke & Key — долгая и сложная история попыток экранизации. Изначально права выкупила компания Dimension Films , но они перешли к студии Dreamworks , а затем — к 20th Century Fox Television. В 2011 году выпустили пилот сериала, однако канал Fox отказался его покупать.

В 2014 году Universal Pictures и K/O Paper Products объявили, что готовится полноценная экранизация. Уже через год её отменили. Ещё через год сервис Hulu заказал пилотный эпизод, и его режиссуру поручили Андресу Мускетти (« Оно »). Роль Нины отдали австралийской актрисе Фрэнсис О’Коннор (« Заклятие 2 »). Но и этот проект не добрался до премьеры.

В 2018 году «Ключи Локков» перебрались на Netflix с небольшими изменениями. Джо Хилл выступает продюсером сериала, а Мускетти стал исполнительным продюсером. Роль Нины Локк теперь играет Дэрби Стэнчфилд (« Скандал »), а Локков-младших — Джексон Роберт Скотт (« Оно »), Коннор Джессап (« Чёрный дрозд ») и Эмилия Джонс (« Страна призраков »).

У сериала «Ключи Локков» по комиксам Джо Хилла появилась дата премьеры - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь