04 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки не слишком довольны фантастической ролёвкой Everreach: Project Eden


Научно-фантастическая ролевая игра Everreach: Project Eden венгерской студии Headup Games с момента релиза получила неофициальное прозвище «бюджетной Mass Effect »: над её сюжетом работала Мишель Клаф, сценаристка и литературный редактор трилогии Mass Effect.

Сегодня игра вышла на PC и Xbox One. И получила довольно сдержанные отзывы в Steam. Впрочем, к сюжету и миру особых претензий нет: история интересная, и чужая планета выглядит отлично с учётом бюджетности игры.

Основные нарекания вызывает управление. Оно явно рассчитано на консоли, и переназначить клавиши нельзя. В РС-версии к этому добавляются неизменяемая чувствительность мыши, странное поведение камеры и сюжетные ролики, которые нельзя пропустить.

Игроки также жалуются, что героиня порой спотыкается о крошечные кочки и упирается в невидимые стены. Это делает процесс исследования не таким увлекательным, как задумывали разработчики.

На PS4 игра выйдет в 2020 году. Вероятно, к тому времени создатели сумеют справиться с техническими огрехами. Те, кто в это верит, могут купить игру в Steam со скидкой, за 372 рубля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь